Впервые за 22 года болгария выиграла медаль по фехтованию — топ-новости — текущие новости

Первый раз за 22 года Болгария выиграла медаль по фехтованию.

Большое историческое достижение для Болгарии! Этим мы обязаны молодому 17-летнему спортсмену. Молодец Иоанна Илиева!

Вот уже 22 года Болгария не может достойно представить себя и наградить медалями..
Фехтование — интересный вид спорта. Теперь не только для аристократов. Но невозможно не нести дух аристократа, если хочешь достигнуть успеха..
Жоана Илиева захватила бронзовую медаль для страны.
Перед ней стояли Алина Михайлова и Наталья Ботейо из Мексики. Наталья уже двукратная чемпионка мира.
Джоанна и Наталья встретились в одной второй финала. Борьба за второе и третье место действительно была состязательной.
Матч завершился со счётом 13:15..
Алина и Наталья померились силами в конце. Россиянин обыграл мексиканца со счётом 15:10..
Гонка прошла в польском городе Торунь..
На всех стадиях Кубка мира по фехтованию среди девушек зрители и судьи стали свидетелями высокого спортивного мастерства..
В состязаниях приняли участие 116 участников. Сама Джоанна сыграла 6 матчей и выиграла 4 из них.
В прямом выбывании Джоанна Илиева выбила поляку Юлию Чеслар со счётом 15:14. Турецкий Нисанур Эрбиль с 15:12 и грузинка Лика Джиджиешвили с 15: 5.
Даже в наше время 2019 год выдался удачным для талантливой Иоанны Илиевой..
Ей получилось выиграть медали в 3 гонках Кубка мира..
Он получил одну серебряную и две бронзовые медали..
Новая бронзовая медаль из Польши делает Джоанну лучшей чемпионкой Болгарии по фехтованию с 1987 года по сегодняшний день..
Награда, которую получила молодая Джоана Илиева, гарантирует ей досрочное участие в чемпионате мира в категории для 20-летних..
В последний раз Болгария выиграла медаль на чемпионате мира по фехтованию 22 года назад..
14 июня 2017 года в парке Vrana Palace прошёл турнир по фехтованию. Поводом стало 80-летие НВ. Симеон II.

Поощрения победителям вручил лично ведущий..